Im Detail
Länge: ca. 58 km
Fahrzeit: ca. 5 Stunden
Der Streckenverlauf führt durch folgende Städte und Gemeinden:
74597 Stimpfach
73489 Jagstzell
73479 Ellwangen
Wallfahrtskirche Schönenberg - Basilika, Sankt Vitus - Schloß mit Museum, evangelische Stadtkirche (ehemalige Jesuitenkirche), Schwabsberg - Wachturm-Limes
73492 Rainau
Römer-Bad - Römerkastell - Freizeitzentrum - Bucher Stausee
73463 Westhausen
Silverkapelle - Naturschutzgebiet Stockmühle
73466 Lauchheim
Schloß Kapfenburg
73447 Oberkochen
Optisches Museum - Kocherursprung (Schwarzer Kocher )Unterkochen Kocherursprung (Weißer Kocher) - Wallfahrtskirche - Kneippanlage